RuGrad.eu

12 августа, 21:29
среда
$73,15
-0,62
85,92
-0,90
19,56
-0,13

«На любой вкус»: обзор RUGRAD.EU

Фото rugrad.eu

15 апреля была официально завершена регистрация претендентов на статус кандидатов от «Единой России» на выборы в Калининградскую областную Думу. Всего на партийное голосование по определению претендентов в региональный парламент зарегистрировано 149 человек, их которых 14 — действующие депутаты фракции ЕР в Облдуме: Марина Оргеева, Александр Мусевич, Алексей Коротков, Олег Болычев, Галина Янковская, Андрей Оноприенко, Сергей Юспин, Валерий Фролов, Ольга Краснова, Аугениюс Абарюс, Владислав Дорофеев, Александр Никулин, Алексей Зиновьев и Андрей Горохов.

Кроме них в списке нашлись и другие известные жителям Калининградской области персоны:


Экс-чиновники, представители власти, сотрудники муниципальных и государственных структур:

* Александр Богданов, вице-премьер областного правительства;

* Евгений Морозов, владелец группы компаний «Мегаполис», экс-вице-премьер областного правительства;

* Валерий Губаров, экс-глава Зеленоградского района, действующий депутат муниципального совета;

* Наталья Макрецкая, глава администрации Озёрска;

* Олег Грознецкий, экс-министр социальной политики Калининградской области;

* Юрий Богомолов, экс-чиновник областного правительства;

* Светлана Алькова, директор МБУ социального обслуживания «Советский комплексный центр социального обслуживания населения «Вита»;

* Валентина Бутяева, директор «Центра занятости населения Правдинского района»;

* Иван Викторчик, глава администрации сельского поселения «Дивное»;

* Иван Желтухин, директор МФЦ в Гвардейске;

* Ольга Краснова, главный врач Полесской ЦРБ;

* Григорий Шупенич, директор ГПКО «Дорожно-эксплуатационное предприятие №2».


Общественники:

* Ольга Аринцева, директор АНО «Центр жилищного просвещения»;

* Максим Буга, атаман Балтийского Отдельного Казачьего Округа (БОКО);

* Антон Волков, руководитель КРО молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»;

* София Лагутинская, учредитель и директор благотворительного центра «Верю в чудо»;

* Владимир Нижегородцев, председатель комитета в региональной общественной организации «Союз участников Великой Отечественной войны и ветеранов Военно-Морского флота»;

* Александр Ребриев, учредитель фонда «Содействие деловому и общественному развитию Славского района»;

* Екатерина Формальнова, руководитель калининградского подразделения «Российского союза молодёжи»;

* Николай Храмов, президент АНО «Сборная команда КВН города Калининграда», учредитель «ЛМХ-Групп».



Бизнес:

* Игорь Маковский, генеральный директор АО «Янтарьэнерго»;

* Александр Данишевский, соучредитель компании «Техносервис» — юридического лица завода «Аэроблок» (завод находится в залоге у Сбербанка), соучредитель ООО «Дачная», ООО «Горизонт», ООО «Заря» и ряда других компаний. Бывший директор и учредитель ООО «Лавка Бахуса»;

* Леонид Степанюк, директор компании «ДСВ Транспорт»;

* Роман Аранин, генеральный директор компании «Обсервер» (производство инвалидных колясок);

* Олег Урбанюк, руководитель РОСТО-ДОСААФ и КРОО «Ассоциация ветеранов спецназа и участников боевых действий – «СПЕЦНАЗ-РУСЬ», бывший генеральный директор «ЧОП «Витязь» и экс-учредитель компании «Ресторан-Концепт-Сервис»;

* Кирилл Афанасьев, бывший генеральный директор ОАО «Зеленоградский торговый дом», учредитель компании «СК «Союз»;

* Виталий Варбанский, генеральный директор компании «Интеграция Агро»;

* Виктор Гнут, учредитель компании «Евроснаб Калининград»;

* Владислав Гуденко, учредитель компании «СК «Колизей Билдинг»;

* Иван Гужавин, учредитель «Автоколонны 1801» и «Автошколы» в Черняховске;

* Владимир Ерошенко, учредитель и генеральный директор компании «Калининский хлеб»;

* Михаил Зацепин, бывший генеральный директор АО «Калининградский янтарный комбинат»;

* Юрий Кесслер, генеральный директор «Лукойл-Калининградморнефть»;

* Юрий Коральчук, учредитель компании «Кристалл»;

* Андрей Кульпин, учредитель и генеральный директор компании «ЭнергоСтрой»,

* Павел Кунин, учредитель строительной компании «ТРС»;

* Павел Лоцман, генеральный директор компании «Золотой Колос Балтики»;

* Петр Обитоцкий, директор ООО «Карьер Романовский», учредитель ООО «Альянс - Брилл»;

* Дмитрий Оржеховский, учредитель компании «Триада-Калининград»;

* Дмитрий Подпорин, учредитель и генеральный директор компании «Балткерамика»;

* Михаил Руденя, учредитель и генеральный директор компаний «Западный город Балтики», «БалтИнвест», «Западстройсервис»;

* Андрей Селезнев, генеральный директор «Балтнефть-Танкер», «Санди», «Торговый дом БК»;

* Максим Суворов, учредитель «ЕвроМедКлиник», «СтройТехника», «ГлавРемСтрой»;

* Тамара Торопова, учредитель и директор компании «Ресторан-гостиница «Чайка»;

* Павел Цымбалий, учредитель и председатель сельскохозяйственного потребительского кооператива «Коляда».


Культура и образование:

* Андрей Клемешев, ректор БФУ им. И. Канта;

* Светлана Сивкова, директор Музея Мирового океана;

* Аркадий Фельдман, руководитель Кафедрального собора;

* Татьяна Бартминская, директор калининградской школы-интерната «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус»;

* Артур Сарниц, архитектор, учредитель и генеральный директор компании «Артур Сарниц – Кенигсберг», арендатор форта № 11 «Дёнхофф»;

* Ада Бавтот, директор калининградской школы № 6;

* Татьяна Богачева, заведующая калининградского детского сада № 56;

* Василий Борзенков, директор калининградской школы № 38;

* Елена Бурсова, директор школы в посёлке Храброво;

* Людмила Глухова, директор школы в посёлке Приморье;

* Алексей Голубицкий, директор «Школы будущего» в Большом Исаково;

* Никита Гурьев, директор школы в Нестерове;

* Светлана Жирова, заведующая детского сада № 4 в Советске;

* Наталья Зайцева, директор школы № 1 Немана, глава Неманского района;

* Раиса Кривченкова, директор калининградской школы № 48;

* Наталия Курьянович, директор Детской музыкальной школы имени Р.М. Глиэра в Калининграде;

* Елена Мальцева, директор калининградской школы № 11;

* Елена Поднебесных, директор «Педагогического института» в Черняховске;

* Наталья Ситникова, директор Гусевского историко-краеведческого музея им. А.М. Иванова;

* Нина Федорова, директор гимназии № 7 в Балтийске;

* Дмитрий Шилов, директор Мамоновского городского музея;

* Елена Артамонова, директор МАУ «Культурно-молодежный центр» Светловского городского округа;

* Елена Корчемная, директор Гусевской детской школы искусств.


Текст: Евгений Уразбаев


  • 8 человек из состава фракции ЕР решили не принимать участие в предварительном голосовании, а это значит, что депутаты не смогут выдвинуться от «партии власти» на региональные парламентские выборы, которые пройдут 18 сентября.




Комментарии

RuGrad.EU [rugrad]
Цитата
«На любой вкус»: обзор RUGRAD.EU

Среди 149 участников предварительного голосования «Единой России» в Облдуму обнаружилось довольно много известных жителей Калининградской области.
Читать материал полностью

Сообщение создано автоматически
Для того чтобы оставить свой комментарий — пожалуйста авторизуйтесь