RuGrad.eu

21 апреля, 19:13
$63,96
+ 0,00
71,92
+ 0,00
16,82
+ 0,00
Закрыть

Логин
Пароль
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правительство: Резиденты калининградского офшора могут потратить 50 млн руб. не только на территории региона

Страницы: 1
Правительство: Резиденты калининградского офшора могут потратить 50 млн руб. не только на территории региона

Инвестиции могут быть потрачены в любой части России либо внесены в уставный капитал.

Сдается мне, что такие "х...вые" и жадные резиденты (в экономическом плане) не менее опасны для наших бедных жителей, в том числе, стариков и детей, чем самые вредные тайные резиденты некоторых иностранных разведок изредка выявляемые на нашей российской территории.

Яркий пример, когда одна из самых мощных отраслей мира не будет работать на РФ, а спрячет свою деятельность в офшоре. Причём разницы между российским офшором и зарубепжными с позиций экономики и граждан РФ никакой нет. Вся эта мощь - 55 предприятий алюминиевой промышленности, в т.ч.самые крупные в мире, 12 наших крупнейших электростанций и пр. будут реально работать  под руководством финансовой разведки США. А эта регистрация нужна для прикрытия - якобы вся эта махина находится под юрисдикцией РФ. Просто кто-то рассчитывает на безграмотность российского обывателя и кому-то удалось выставить нашего президента с его указанием о деофшоризации экономики в роли статиста под руководством непонятных сил, а всех нас кинули, как дешёвых лохов.

Я конечно не специалист и могу ошибаться, но мне кажется пускай регистрируются в Калининградском офшоре. Мне кажется экономике региона от этого "не холодно не жарко" ,  а прославиться по всему миру Калининград сможет, плюс к этому Калининградские юристы и экономисты потренируются работать с иностранными компаниями. Мне кажется крупные,  компании зарегистрированные в Калининградском офшоре, будут заинтересованы в спокойной политической и экономической ситуации в регионе, без всяких "потрясений" для местного населения.

Для примера: фиктивную регистрацию морских судов под удобным флагом(Либерия и т.д.) проводят давно, в том числе и Калининградские судовладельцы. Т.к. она упрощает и облегчает работу судовладельцев и моряков.
Как говорится "поживём увидим". К тому же Калининградский офшор можно закрыть в любой момент.

Вот и открылось истинное предназначение А. Алиханова, как губернатора. Сделает и заберут в Москву.

Если "экономике региона от этого "не холодно не жарко" " (выражение Oleg Makarev) ,  то на кой хрен такие офшоры нашей региональной экономике нужны?

Цитата
..на кой хрен такие офшоры нашей региональной экономике нужны?..
Я конечно не специалист и могу ошибаться  ,  но например стадион на острове Октябрьский тоже убыточный, но благодаря ему Калининград смог получить дополнительные большие деньги из Москвы на развитие инфраструктуры . Мне кажется в офшорах регистрируются богатые и влиятельные люди и они смогли бы пролобировать получение дополнительных федеральных денег(не своих личных естественно) на социальные нужды области. Плюс к этому бесплатная реклама Калининградской области среди бизнесменов по всему миру.Вот как то так.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

18+

Дети! Отдельные страницы данного сайта могут содержать вредную (по мнению российских законодателей) для вас информацию. Возвращайтесь после 18 лет!