EUR: 39,29 руб. USD: 30,69 руб.
Закрыть

Логин
Пароль
  Войти      Регистрация
Главная страница | rugrad.eu - Калининградский информационно-аналитический портал

Московская зависть?

Калининград: 05.10.2009 12:09

Замминистра Максим Травников считает несправедливым, если калининградцы будут ездить без виз в Литву и Польшу, а «другие граждане РФ» - нет.

Эксперт проекта Программы сотрудничества России-ЕС «Развитие административного потенциала Калининградской области» Стивен Дюар предложил инициировать переговоры о включении Калинин¬градской области в льготный список Шенгена. Об этом сообщает интернет-портал RUGRAD.EU.
- Для послабления визового режима для калининградцев необходима лишь политическая воля руководителей, - подчеркнул эксперт на проходящем в Калининграде международном форуме регионов-партнеров Калинин¬градской области.
А вот заместитель министра регионального развития РФ Максим Травников считает, что осуществление данного предложения ущемит права остальных россиян.
- Согласитесь, будет несправедливо, если жители Калининградской области будут ездить в Литву и Польшу без виз, а другие граждане РФ, приехавшие в Калинин¬градскую область, - нет, - пояснил Максим Травников.
В качестве примера удачного приграничного сотрудничества замминистра привел схему, реализованную на русско-китайской границе в районе Благовещенска. Граждане России, независимо от места прописки, могут выезжать в Китай через Благовещенск без виз.
- Важно то, откуда ты выезжаешь, а не то, где у тебя место регистрации, - сказал Максим Травников.
Очевидно, по мнению москвича Травникова, совершенно справедливо, что граждане Калининградской области для наземных путешествий по России для начала должны получать загранпаспорт. А во многих случаях - и визы.
Что касается ущемления прав граждан России, живущих не в Калинин¬градской области, то им очень легко получить те же права, что и калининградцы - переселиться в нашу область и жить тут. Судя по «успеху» программы переселения и одновременному сокращению численности населения региона, притока россиян к нам не наблюдаются. Никто особо из «остальных россиян», несмотря на счастливое, по версии г-на Травникова, положение калинин¬градцев, переселяться на наши хлеба не спешит.

ТРАВНИКОВ Максим Александрович. Родился 1 июля 1974 года в г. Москве. Окончил МГИМО. В июле 2008 г. назначен заместителемминистра регионального развития РФ. Включен в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента РФ. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Теги:   визылитвакалининградроссия. стивен дюармаксим травниковграницы

Источник: Дворник

(Голосов: 3, Рейтинг: 2.94)



Для того чтобы оставить свой комментарий — пожалуйста авторизуйтесь



Соломон Гинзбург
отзывы: 30
СЕМЬ ДАТ СЕНТЯБРЯ
Алексей Шабунин
отзывы: 29
Подписной лист "Калининград - узник Европы" можно скачать
Валентин Бианки
отзывы: 180
Вопрос Цуканова № 2: что делать с оппонентами – внутри партии власти и вне ее?
Виталий Лавринович
отзывы: 166
Михаил Костяев – главный фигурант в деле о разворовывании бюджета в крупных размерах!!!
Тё Виктор Трофимович
отзывы: 121
Видение будущего региона,
Александр Саленко
отзывы: 158
ТРАНСПОРТ: история будущего
Арсений Махлов
отзывы: 73
Коррумпированная милиция 3. Доказательства фальсифицированы.
Игорь Каганцев
отзывы: 250
Не ждем перемен?


dimankaliningrad ( 0 ) + 2
Maikl_Kostyaev ( 121 ) + 13
podcovyrin ( 0 ) + 4
vigor ( 4 ) + 4
pirobalt ( 0 ) + 2

Буракова Елена, генеральный директор ООО "Бранвен-Аудит"

Минаева Анжелика, генеральный директор турфирмы "Твой Мир"