EUR: 49,10 руб. USD: 35,54 руб.




Закрыть

Логин
Пароль
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация
Главная страница | rugrad.eu - Калининградский информационно-аналитический портал

Игорь Шувалов поручил проработать возможность смены места строительства стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде

Калининград: 20.03.2013 12:59
Фото gov39.ru

Первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов поручил Минспорту России совместно с правительством Калининградской области до 25 марта проработать вопрос о месте размещения стадиона для поведения чемпионата мира по футболу в регионе. Соответствующее поручение содержится в протоколе совещания, прошедшего у Игоря Шувалова 13 марта (есть в распоряжении редакции) и посвященного сокращению расходов на строительство объектов к чемпионату мира.

Напомним, что в настоящий момент НПО «Мостовик» из Омска уже исполняет контракт на общую сумму 850 млн руб. на разработку проектной документации для строительства стадиона на Острове. Кроме того, компания уже начала подготовку строительной площадки. При этом руководство «Мостовика» не скрывает, что уже в начале следующего года готово приступить к строительству стадиона на Острове.

Также напомним, что в декабре в интервью RUGRAD.EU и NewKaliningrad.ru замполпреда президента в СЗФО Станислав Воскресенский отмечал, что не исключен вариант переноса стадиона в случае, если расходы на подготовку территории на Острове к строительству стадиона окажутся чрезмерно высокими. «Прецедент уже создан. В Самаре стадион был перенесен исходя из ряда причин. Сейчас идут предварительные оценки в Минрегионе и в Минспорте, во сколько обойдется стадион в Калининграде, если он будет там, где он запланирован. Моя личная позиция состоит в том, что ЧМ-2018 - это возможность для региона качественно изменить жизнь. Очень важно вместе с инвестициями в стадион привести инвестиции в ЖКХ, здравоохранение и другие сферы, которые всех касаются. Если окажется, что стадион окажется слишком дорогим и из-за этого нам будут урезаны другие амбиции области по улучшению реального качества жизни, то лучше пересмотреть место на то, где построить стадион будет дешевле, а сэкономленные деньги направить в те сферы, где ситуация кричащая», - отмечал Станислав Воскресенский.

Стоит отметить, что согласно тексту Госпрограммы развития области, стоимость подготовки территории острова к застройке может обойтись федеральному бюджету в более 12 млрд руб., что больше, чем стоимость самого строительства стадиона по оценке «Мостовика».



(Голосов: 6, Рейтинг: 2.77)

Отзывы 1 - 25 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

гера горлопан [karl], 20.03.2013 13:17:03[цитировать [имя]
Умный человек этот Шувалов. И про Кипр понравилось, одобрил как сделали хитрож...х. Теперь будут знать где Родина.

михаил костяев [kostyaev], 20.03.2013 13:19:18[цитировать [имя]
Приглашаем завтра всех желающих принять участие в обсуждении вопроса строительства стадиона для принятия игр ЧМ 2018 в рамках клуба блогеров "Амберкант", начало в 18.00 "Дредноут".
Среди участников встречи Юрий Забуга, Александр Ильин и Олег Васютин. Будут представители Городского совета депутатов (надеемся, что придет Пятикоп), Правительства области (хотелось бы увидеть Рольбинова:) и городской администрации (возможно Крупин).

creedence slade, 20.03.2013 13:29:04[цитировать [имя]
С Шyваловым согласен .Надо региональным властям дyмать прежде всего не о сиюминyтных  выгодах(причем большей частью,это касается лично представителей власти),а видеть перспективy,причем в отношении не себя лично,а в отношении дальнейшей жизни города,региона и его жителей(причем в позитивном направлении).Мои аргyменты по данной теме по ссылке http://rugrad.eu/communication/forum/messages/forum43/topic17386/message169811/#message169811

[openid.yandex.ru/post-office], 20.03.2013 13:48:33[цитировать [имя]
Редкий проблеск даже не умного, а просто здраво-прагматичного подхода. С самого начала этой истории с ЧМ я задавался вопросом: почему бы не привести в порядок стадион "Балтика" и прилегающие территории, достроить, а может и адаптировать ДС "Янтарь" на Сельме? Ну на хр.на строить мегастадион на выселках ради нескольких отборочых игр, который к тому же придется потом либо разбирать, либо переносить.
Смотрим дальше...

creedence slade, 20.03.2013 13:55:04[цитировать [имя]
Цитата
[openid.yandex.ru/post-office] пишет:
Редкий проблеск даже не умного, а просто здраво-прагматичного подхода. С самого начала этой истории с ЧМ я задавался вопросом: почему бы не привести в порядок стадион "Балтика" и прилегающие территории, достроить, а может и адаптировать ДС "Янтарь" на Сельме? Ну на хр.на строить мегастадион на выселках ради нескольких отборочых игр, который к тому же придется потом либо разбирать, либо переносить.
Смотрим дальше...
Строим стадион на острове-"девyшкy танцyет" глава города Ярошyк.Строим на Сельме (ближе к окрyжной,к кyрортной зоне и т.д.),А.Г.yже не монополист в части "танцевания" с  данной особой.Для меня,ближе вариант строительства стадиона на Сельме.ИМХО. smile:)

Alex McCornie [Al-Katu], 20.03.2013 14:03:10[цитировать [имя]
Цитата
гера горлопан [karl] пишет:
Умный человек этот Шувалов. И про Кипр понравилось, одобрил как сделали хитрож...х. Теперь будут знать где Родина.
...у него псто лавэ в другом офшоре, поэтому и зубоскалит

Avtor [org], 20.03.2013 14:04:01[цитировать [имя]
Они без проблем докажут, что это остров - единственное место где можно и нужно строить стадион! Не сомневайтесь!

Hercule Poirot, 20.03.2013 14:22:38[цитировать [имя]
Цитата
гера горлопан [karl] пишет:
Умный человек этот Шувалов. И про Кипр понравилось, одобрил как сделали хитрож...х. Теперь будут знать где Родина.
Козодоев, это НикНик smile:D
Загрузка плеера

Hercule Poirot, 20.03.2013 14:24:40[цитировать [имя]
Цитата
creedence slade пишет:
Цитата
[openid.yandex.ru/post-office] пишет:
Редкий проблеск даже не умного, а просто здраво-прагматичного подхода. С самого начала этой истории с ЧМ я задавался вопросом: почему бы не привести в порядок стадион "Балтика" и прилегающие территории, достроить, а может и адаптировать ДС "Янтарь" на Сельме? Ну на хр.на строить мегастадион на выселках ради нескольких отборочых игр, который к тому же придется потом либо разбирать, либо переносить.
Смотрим дальше...
Строим стадион на острове-"девyшкy танцyет" глава города Ярошyк.Строим на Сельме (ближе к окрyжной,к кyрортной зоне и т.д.),А.Г.yже не монополист в части "танцевания" с данной особой.Для меня,ближе вариант строительства стадиона на Сельме.ИМХО. smile:)
Кстати, тов.Находкин тихо и спокойно готовит строительство мега-молла, аккурат, за бензозаправкой "BNC"..., что по "Боос-бану" на Зеленоградском направлении и всё тихо, чинно, благородно...

creedence slade, 20.03.2013 14:29:42[цитировать [имя]
Цитата
Hercule Poirot пишет:
Кстати, тов.Находкин тихо и спокойно готовит строительство мега-молла, аккурат, за бензозаправкой "BNC"..., что по "Боос-бану" на Зеленоградском направлении и всё тихо, чинно, благородно...
Нy.вот видите,а Шкиль вообще пропал из медиа-пространства.Деньги любят тишинy.  smile:) Кстати (раз yж не покидаете даннyю веткy),ОПШ человек не глyпый,очень не глyпый(и Вы это знаете)И даже yчитывая то,что он очень многим простым людям(в лихих 90-х)перешел дорогy,а y меня есть на всю жизнь "зyб на него,все-таки с моей стороны нельзя не признать,что он видит намного дальше,чем нынешние представители региональных властей,где перспектива развития региона и кyда надо "по-тихомy" yспеть вложить свои (и не только) финансы,чтобы поиметь дивиденты!.

[Atos], 20.03.2013 14:57:22[цитировать [имя]
Ну что для НИХ лишние 12 млрд на обустройство площадки? Они может в неделю на карманные расходы всей компашей своей мАсковской столько тратят. А нам надо бы остров оживить. Не надо стадион переносить, не надо. Не в наших интересах. Да и времени до чемпионата все меньше и может получиться как с тем трамплином в Сочи: соревнования на носу, а прыгать не с чего.

creedence slade, 20.03.2013 15:26:30[цитировать [имя]
Кстати,[Atos] задyмайтесь,как и зачем появился данный комментарий smile:)
Цитата
Hercule Poirot пишет:
Кстати, тов.Находкин тихо и спокойно готовит строительство мега-молла, аккурат, за бензозаправкой "BNC"..., что по "Боос-бану" на Зеленоградском направлении и всё тихо, чинно, благородно...
Не сомневаюсь,что посыл,содержащийся в данном посте,предназначен не только для юзеров,дающих свои комментарии на данном сайте. smile:D

гера горлопан [karl], 20.03.2013 15:39:27[цитировать [имя]
Нет смысла отдавать все деньги "Мостовику", пусть по-минимуму строит, остальные "на родину". Тут целый город возрождать надо, а мы угодить хотим. Они подрядчики, как мы скажем так и будет. И не надо столько песка будет. Пробурили и дошли до материка, а в материк сколько загнать ещё надо? Настораживает настырность властей. Чем глубже, тем лучше, можно туману нагнать.

creedence slade, 20.03.2013 15:44:06[цитировать [имя]
Цитата
гера горлопан [karl] пишет:
Нет смысла отдавать все деньги "Мостовику", пусть по-минимуму строит, остальные "на родину". Тут целый город возрождать надо, а мы угодить хотим. Они подрядчики, как мы скажем так и будет. И не надо столько песка будет. Пробурили и дошли до материка, а в материк сколько загнать ещё надо? Настораживает настырность властей. Чем глубже, тем лучше, можно туману нагнать.
Нy,это Ваше мнение,можете его иметь,можете заявлять о нем где yгодно.Главное то,чтобы заставить власти считаться с Вашим мнением.,а это yже,совсем дрyгое.... smile:oops: smile:)
P.S.Да и дело,совсем не в "Мостовике"...

Екатерина Егорова [prostoy_obyvatel], 20.03.2013 15:54:21[цитировать [имя]
В Валенсии на месте старого русла реки в центре города на площади больше 50 га (примерный подсчет) создали прекрасные парки, площадки для волейбола, футбола, бесплатные уличные тренажерные комплексы, велодорожки, беговые дорожки, места для отдыха с детьми. Наверное, без свайного поля обошлись. Мне кажется, Остров для этого подошел бы неплохо. Только инвестиции эти - в здоровье граждан, а не в объекты коммерческой недвижимости. Могут себе позволить.

[nash], 20.03.2013 16:24:17[цитировать [имя]
не знаю как другие, а так понимаю что сделано последнее китайское, "если не умерите аппетиты, то строить будут совсем не здесь, а в Краснодаре".

creedence slade, 20.03.2013 16:26:28[цитировать [имя]
Цитата
[nash] пишет:
не знаю как другие, а так понимаю что сделано последнее китайское, "если не умерите аппетиты, то строить будут совсем не здесь, а в Краснодаре".
Не согласен с Вами,[nash] .Посыл в дрyгом! smile:D

[179], 20.03.2013 16:58:13[цитировать [имя]
Добуриться до материка... В прошлом году бурили скважину в пойме Преголи. С семидесяти метров выходил ил с травой (уж не знаю сколько ей тысяч лет). Развивать остров - вообще посыл непонятный. Можно с большим успехом развивать Балтрайон или Сельму. А можно луну развивать - там денег еще больше можно освоить.

рыба [fish], 20.03.2013 17:21:57[цитировать [имя]
краснодар действует через правительство и хочет отнять чемпионат. дураку понятно, что если не прокатит стадион на острове. никакого другого не будет. времени на разработку новых решений уже нет. автоматом матчи переезжают на юг. там очень обижены и точат на нас зуб..

creedence slade, 20.03.2013 17:28:02[цитировать [имя]
Вот придите завтра на Генделя в Арбенкант (кафе Дредноyт,18-00),и выскажите свою точкy зрения по данной проблематике.Кстати,планирyю и я завтра посетить заседание данного клyба,не знаю,полyчится ли?

shabunin, 20.03.2013 17:30:40[цитировать [имя]
Цитата
[179] пишет:
Развивать остров - вообще посыл непонятный. Можно с большим успехом развивать Балтрайон или Сельму. А можно луну развивать - там денег еще больше можно освоить.
Поддерживаю.

creedence slade, 20.03.2013 17:34:56[цитировать [имя]
Цитата
shabunin пишет:
Цитата
[179] пишет:
Развивать остров - вообще посыл непонятный. Можно с большим успехом развивать Балтрайон или Сельму. А можно луну развивать - там денег еще больше можно освоить.
Поддерживаю.
Поддерживаю. smile:)

Сергей О. [olesay73], 20.03.2013 17:37:56[цитировать [имя]
Цитата
creedence slade пишет:
Для меня,ближе вариант строительства стадиона на Сельме.

согласен, что данный вариант лучше варианта стр-ва на Острове... но... почему на Сельме? взгляните на карту. между Московским проспектом и проспектом Мира есть ОЧЕНЬ много мест, где этот стадион мог бы разместится... есть еще и южная сторона города... хороший кусок земли между Вагоностроительной и Двухярусным мостом. снести надо там всю эту хлабуду к чертовой матери и поставить там новый стадион. одно "НО", жулики заломят за эти развалины такую цену, что проще будет ничего не строить... а так и центр города, и подъехать можно было бы со всех сторон...

creedence slade, 20.03.2013 17:51:59[цитировать [имя]
Цитата
Сергей О. [olesay73] пишет:
взгляните на карту. между Московским проспектом и проспектом Мира есть ОЧЕНЬ много мест, где этот стадион мог бы разместится... есть еще и южная сторона города... хороший кусок земли между Вагоностроительной и Двухярусным мостом.
Да можно построить там стадион,только надо видеть перспективy.Чемпионат пройдет,а с чем мы останемся,с неподъемными затратами по содержанию данного комплекса в черте города,и кто его ,бyдет посещать,оплачивая его содержание?Может стоит в дальнейшем,после чемпионата,сделать акцент на содержание данного монстра не в сторонy  дополнительного бремени,ложившихся на калининградцев,а в сторонy денежных средств,полyченных от развития кyрортной,тyристической зоны в районе Зелика,Светлогорска,Пионерского ?

Отзывы 1 - 25 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец