RuGrad.eu

25 июля, 19:47
вторник
$59,66
+ 0,72
69,47
+ 0,81
16,39
+ 0,18
Закрыть

Логин
Пароль
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

О братьях меньших: ветклиники Калининграда

Страницы: 1
О братьях меньших: ветклиники Калининграда

Здравствуйте! Не знаю, в каком разделе завести эту тему, но пусть будет здесь. Меня интересует, какие ветеринарные клиники у нас хорошие, а какие не очень.
А также волнует еще один вопрос... у подруги в клинике "Захаров и Фарафонтова" ,  находящейся по адресу Аллея Смелых 82а произошла беда. Если у кого еще есть питомцы, пострадавшие от рук врачей сей клиники, отпишитесь, пожалуйста. Спасибо!

У меня родственники лечили в Белом клыке кошку, жалоб никаких. По Захаровой слышал про какой-то негатив, но сам не сталкивался, да и мои друзья-знакомые тоже.

Цитата
olegstolb написал:
По Захаровой слышал про какой-то негатив, но сам не сталкивался, да и мои друзья-знакомые тоже.
Вам повезло значит. Поскольку таких пострадавших уже нашлось много, но уверен, что их еще больше! С этим надо что-то делать...

Закрыть ее надо и отобрать лицензию

Цитата
Vingilot написал:
Закрыть ее надо и отобрать лицензию
Ну, собственно, за то и хотим побороться. Единомышленники есть, благо.

Где-то я уже слышала эту историю. Сами виноваты в смерти кота, а по итогу все виноваты, кроме вас. Отлично.  

Цитата
linakozen написал:
Где-то я уже слышала эту историю. Сами виноваты в смерти кота, а по итогу все виноваты, кроме вас. Отлично.  
Послушайте. Вины в том, что произошел несчастный случай, никто не отменял. Другой вопрос, что спасти была возможность, но этого не случилось, да и как следует не объяснили. То одно, то другое, то третье.

Цитата
Илья Цветков написал:
Послушайте. Вины в том, что произошел несчастный случай, никто не отменял. Другой вопрос, что спасти была возможность, но этого не случилось, да и как следует не объяснили. То одно, то другое, то третье.
Я думаю, что ваша безалаберность - ваши проблемы. Соответственно, в таком случае, вам никто и ничего не обязан объяснять.

Цитата
linakozen написал:
Я думаю, что ваша безалаберность - ваши проблемы. Соответственно, в таком случае, вам никто и ничего не обязан объяснять.
Ну ничего себе. Дело в том, что проблема случилась не только у меня, стоит только посмотреть сайты, где размещаются отзывы... и можно много интересного найти ;)

Цитата
Илья Цветков написал:
Ну ничего себе. Дело в том, что проблема случилась не только у меня, стоит только посмотреть сайты, где размещаются отзывы... и можно много интересного найти
Если вы не в курсе, отзывы могут размещать либо несуществующие люди, либо конкуренты (кстати, не удивлюсь, если вы таким являетесь).

Цитата
linakozen написал:
Если вы не в курсе, отзывы могут размещать либо несуществующие люди, либо конкуренты (кстати, не удивлюсь, если вы таким являетесь).
Какой конкурент, с чего вдруг? Я уже писал, что у подруги случилась беда. При этом лечили от одного, причина смерти - другое, а потом вообще - третье. Как следует объяснить ничего не могли.
Вот на видео есть: https://www.youtube.com/watch?v=Jz1dIzhbLJA
https://www.youtube.com/watch?v=MnZ6brX67Ak

Цитата
Илья Цветков написал:
Вот на видео есть:  https://www.youtube.com/watch?v=Jz1dIzhbLJA
https://www.youtube.com/watch?v=MnZ6brX67Ak
А без видео, как я понимаю, вам все нормально объяснили, да?

Не знаю, как в других, но у меня если что с собакой случается, обращаюсь только в "39 жизней". Ни разу проблем не было!

Цитата
linakozen написал:
А без видео, как я понимаю, вам все нормально объяснили, да?
К сожалению, нет. Если бы нормально объяснили, то и разговоров этих всех бы не было.

Цитата
Илья Цветков написал:
К сожалению, нет. Если бы нормально объяснили, то и разговоров этих всех бы не было.
Просто, на мой взгляд, есть несколько вариантов. Либо вы конкурент, либо просто перекладываете свою ответственность на других людей, в данном случае, на врачей, А сами не при чем.  

Цитата
linakozen написал:
Просто, на мой взгляд, есть несколько вариантов. Либо вы конкурент, либо просто перекладываете свою ответственность на других людей, в данном случае, на врачей, А сами не при чем.  
Вообще-то, хозяева (кем я не являюсь) с себя вины не снимают. Речь совсем о другом... выше уже писалось.

Цитата
Илья Цветков написал:
Вообще-то, хозяева (кем я не являюсь) с себя вины не снимают. Речь совсем о другом... выше уже писалось.
Да как вы не понимаете, что таких как вы клиентов, у которых умирают животные, десятки, а то и сотни. Что теперь, все вет. клиники позакрывать что ли? Там умирают видите ли.

Цитата
linakozen написал:
Да как вы не понимаете, что таких как вы клиентов, у которых умирают животные, десятки, а то и сотни. Что теперь, все вет. клиники позакрывать что ли? Там умирают видите ли.
Но когда лечат от одного, а смерть от другого... это по-Вашему в порядке вещей что ли? :?:  

Цитата
Илья Цветков написал:
Но когда лечат от одного, а смерть от другого... это по-Вашему в порядке вещей что ли?  
Я все-таки придерживаюсь позиции, что наверняка вы не компетентны в области ветеринарии, и из этого следует, что вы просто все неправильно поняли.  

Цитата
linakozen написал:
Я все-таки придерживаюсь позиции, что наверняка вы не компетентны в области ветеринарии, и из этого следует, что вы просто все неправильно поняли.  
Да, я не компетентен в этой области, вы правы. Но в данном случае, по-моему не обязательно иметь медицинское образование, чтобы понимать, что да как.
Изменено: Илья Цветков - 29.06.2017 16:42:20

Цитата
Илья Цветков написал:
Да, я не компетентен в этой области, вы правы. Но в данном случае, по-моему не обязательно иметь медицинское образование, чтобы понимать, что да как.
Но при этом вы не понимаете, как не допустить смерть животного, отлично.

Цитата
linakozen написал:
Но при этом вы не понимаете, как не допустить смерть животного, отлично.
Стоит понимать, что животное не мое. Тут люди уже думают, что я хозяин кота и убил его, но это не так!

Хочу сказать, что даже при такой ситуации с ветклиниками, хозяевам домашних животных нужно радоваться, что они вообще существуют эти клиники, дело в том, что лечить с/х животных и птицу вообще некому, фермеры сами вынуждены покупать препараты и лечить скотину и птицу. У меня небольшое хозяйство беру сам для них фармпрепараты http://farmvet.ru и лечу

Цитата
Боб Боб написал:
Хочу сказать, что даже при такой ситуации с ветклиниками, хозяевам домашних животных нужно радоваться, что они вообще существуют эти клиники, дело в том, что лечить с/х животных и птицу вообще некому, фермеры сами вынуждены покупать препараты и лечить скотину и птицу. У меня небольшое хозяйство беру сам для них фармпрепараты  http://farmvet.ru  и лечу
Ну с одной стороны, верно. С другой, когда там халатное отношение, то зачем они. Вот, в ветлечебнице "Захаров и Фарафонтова" у моих друзей так кот и погиб, из-за бездействия. И мы не одни такие. Хотя тут понятно, ошиблись с клиникой... да и другие клиники наверняка тоже не безупречны.
С с/х вообще другая ситуация, как вы справляетесь, сложнее, действительно.
Страницы: 1
Читают тему

18+

Дети! Отдельные страницы данного сайта могут содержать вредную (по мнению российских законодателей) для вас информацию. Возвращайтесь после 18 лет!