Фестиваль студенческих и молодежных театров "Равноденствие" 2017

Фестиваль студенческих и молодежных театров "Равноденствие" 2017

Фестиваль студенческих и молодежных театров "Равноденствие" - это традиционный фестиваль любительский молодежных коллективов, который проходит в марте. 
За долгие годы у фестиваля появились свои зрители, которые стараются не пропустить ни одного спектакля и горячо переживают за те коллективы, чьи спектакли завоевали их сердца.


ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

16 марта,
четверг
18:30 Калининградский областной театр кукол
(пр. Победы, 1)

19:00
Калининградский областной театр кукол
(пр. Победы, 1)

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ


ИНС-театр «Лабиау», МБУ «Полесский КДЦ» (г. Полесск, Калининградская область). Руководитель – Н. Шевченко
«ТСЖ ИЛИ ТИХО ВСЕ!», философский скетч (Н.Шевченко), 55 мин.
17 марта,
пятница
16:00
Калининградский областной театр кукол
(пр. Победы, 1)

19:00
Калининградский областной театр кукол
(пр. Победы, 1)

Театр-студия «Игры Разума» (г. Калининград).
Руководитель – А. Макраусова
«ЦВЕТА», драма (Павло Арье), 60 мин.


Творческий проект «Дивертисмент», ОУ «Белорусский Государственный Университет Культуры и Искусств» (Беларусь, г.Минск).
Руководитель – А. Акудович
«ПРИТЧА О БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ ЖЕНЩИНАХ», абсурдная сказка (по мотивам пьесы А.Строганова), 40 мин.
18 марта,
суббота
16.00.
Калининградский областной театр кукол
(пр. Победы, 1)

19.00.
Дом офицеров Балтийского Флота
(ул. Кирова, 7)
Театр-студия «Кумкуат» (г. Санкт-Петербург).
Руководитель – М. Левицкая
«ХРМСА», спектакль-абсурдоперевод (по произведениям Д.И. Хармса), 1 ч.15 мин.

Молодежный драматический театр «Браво-Бис» Дома офицеров Балтийского флота (г. Калининград).
Руководитель – В. Прудникова
«БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫЕ», драма (А. Н. Островский), 2 ч.
19 марта,
воскресенье
15:30
Дворец творчества детей и молодежи «Янтарь»
(ул. Судостроительная, 2)

19:00
Калининградский областной театр кукол
(пр. Победы, 1)

Образцовый молодежный театр «Зеркало» Дворца творчества детей и молодежи «Янтарь» (г. Калининград). Руководители – Е. и В. Слипко
«ЧУДАКИ», трагикомедия (по мотивам произведений А.П.Чехова),
1 ч. 30 мин.



Театр ТОМАС, ДК «Пушкино» (Московская область, г. Пушкино). Руководитель – М. Снегирева
«НАУЧИ МЕНЯ ЛЮБИТЬ», мелодрама (по мотивам пьесы У. Гибсон «Двое на качелях»), 1 ч. 15 мин.
20 марта,
понедельник
16:00
Калининградский областной театр кукол
(пр. Победы, 1)

19:00
Калининградский областной театр кукол
(пр. Победы, 1)

Образцовая театральная студия "Иная возможность" (г. Советск) Руководитель - И. Салаева
«СЕРАФИМА», драма (И Салаева), 45 мин


Mirandum_art, Молодежный театр "Молодая гвардия" (г. Советск).
Руководитель - И. Салаева
«МИСТРАЛЬ», пластическая драма, (музыка и текст И.Салаев), 45 мин.
21 марта,
вторник
16:00
Дом актера
(проспект Мира, 67)


19.00.
«Третий Этаж»
(ул. Солдатская, 7)
Театральная студия (старшая группа студии) "ДЕЛь-ка" (г. Калининград).
Руководитель - Т. Слещенкова
«ЧТО ЭТО БЫЛО?», сценическая заумь в одном действии (По ЖИЗни и ЧУДотвОрчеству Даниила Ивановича Хармса (Ювачёва), 55 мин.
Студенческий театр Балтийского федерального университета им.Иммануила Канта «Третий Этаж» (г. Калининград).
Руководитель – Е.Мышкин
«ДЯДЯ ВАНЯ», сцены из жизни в двух действиях (А.П. Чехов), 2 ч. 10 мин.
22 марта,
среда
16.00.
Дом офицеров Балтийского Флота
(ул. Кирова, 7)


19:00
Калининградский областной театр кукол
(пр. Победы, 1)

Театральная студия при театре «Браво-Бис» Дома офицеров Балтийского флота (г. Калининград).
Руководитель – В. Прудникова
«МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ», философская сказка (Антуан де Сент-Экзюпери), 45 мин.

Студенческий театр, театральная мастерская Шиловского,
ВГИК (г. Москва).
Руководитель – В.Шиловский
«ТАЙНА МОЕЙ ЛЮБВИ», комедия (по рассказам А. П. Чехова), 1ч.40 мин.
23 марта,
четверг
15.00.
Камерный зал театральной студии
(ул. Кирпичная, 7)


17.00.
Дом офицеров Балтийского Флота
(ул. Кирова, 7)
Молодежная театральная студия «Аct.Opus» МАУ КМКДЦ «Золотой осьминог» (г. Калининград).
Руководитель – Е. Трипузова
«МАКТУБ», моралите ( К. Саган), 50 мин.

МАСТЕР-КЛАСС по актерскому мастерству Олеси Абрамовой*,
актрисы театра «Центр имени Вс. Мейерхольда», Театра-студии "Бу"
при Булгаковском Доме (г. Москва)

*для участников фестиваля
24 марта,
пятница
18.30.
Калининградский областной театр кукол
(пр. Победы, 1)

19.30.
Калининградский областной театр кукол
(пр. Победы, 1)


ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ


Молодежный драматический театр «Браво-Бис» Дома офицеров Балтийского флота (г. Калининград).
Руководитель – В. Прудникова
«ПОЩЕЧИНА», комедия (Эжен Лабиш)*, 40 мин.

*Внеконкурсный спектакль



Организаторами фестиваля являются Агентство по делам молодежи Калининградской области, ГБУ "Центр молодежи" и БФУ им. И. Канта.
Подробности на сайтах http://www.molod39.ru и https://vk.com/ravnodenst

Все спектакли фестиваля "Равноденствие" являются бесплатными для посещения, однако необходимо иметь пригласительный, чтобы попасть в зал. 

ВАЖНО!!! ПО МЕРЕ ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЛА, ДОСТУП НА СПЕКТАКЛИ ПРЕКРАЩАЕТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС НА РУКАХ БИЛЕТ. В отдельных случаях ВОЗМОЖНА ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, следите за дополнительной информацией!

Пригласительные на 2 персоны можно получить: 

ГБУ «ЦЕНТР МОЛОДЕЖИ» 
г.Калининград, Советский проспект, 13, каб. № 517 или каб. 410 
(ориентир - здание напротив остановки "Улица Кирова", недалеко от Дома офицеров, в том же здании, что и областной ОВИР) 
Время работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00, перерыв - с 13.00 до 14.00 
ТЕЛЕФОН для справок: 570-453, 599-542, 919-010 

Также, билеты можно получить В СТУДЕНЧЕСКИХ СОВЕТАХ ВУЗов





Комментарии